• 13 февраля 2019, среда
  • Екатеринбург, ул. Энгельса, 7, Novotel Екатеринбург Центр

U.S. Education Week. Выставка образования США от официальных представителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1870 дней назад
13 февраля 2019 c 15:00 до 19:00
Екатеринбург
ул. Энгельса, 7, Novotel Екатеринбург Центр


Какие вузы приедут на выставку?

Список университетов и колледжей США на U.S. Education Weekend.
Время работы выставки университетов и колледжей США с 16:00 до 19:00. 

 

Lone Star College — University Park
Хьюстон, штат Техас (Houston, TX)
 
Ranger College
Рейнджер, штат Техас (Ranger, TX)
 
Savannah College of Art and Design
Атланта, штат Джорджия (Atlanta, GA)
 
Stony Brook University — The State University of New York
Стоуни-Брук, штат Нью-Йорк (Stony Brook, NY)
 
Truman State University
Кирксвилл, штат Миссури (Kirksville, MO)
 
University of Delaware
Ньюарк, штат Делавэр (Newark, DE)
 
Wright State University
Дейтон, штат Огайо (Dayton, OH)

Программа лекций и семинаров на U.S. Education Week*

Зал Родонит

15:00 — 15:25 Интерактивная лекция «А смогу ли Я поступить в вуз США?»
Мечта – какая бы она ни была – требует выхода из зоны комфорта. А что, если я не смогу? Я смогу, но что потом? Страх провала. Страх успеха. Я недостаточно хорош(а). Что скажут другие? Мы поговорим о мечте. О том, как воплотить свою мечту в жизнь. Мы разберем те навыки, которые будут нужны вам, если ваша мечта – поступить в вуз США. Мы сделаем пару упражнений и разогреемся перед началом выставки американских университетов. Лайфхаки? Oh, YES!
Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia

15:30 — 15:55 Представление участников выставки U.S. Education Week.
Каждый участник — вуз США проведет короткую презентацию, в которой расскажет о самых интересных программах, предметах и направлениях обучения в своем учебном заведении. По окончании панели приглашаем всех на выставку.
Модератор: Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia
Язык выступления: английский

16:00 — 16:55 Лекция «С чего начать поступление на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в вузы США?»
Данная лекция будет посвящена поступлению на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Мы постараемся ответить на самые важные вопросы о: процессе поступления, выборе программ, выработке общей стратегии действий, а также рассмотрим истории успеха других студентов. Мы также расскажем, как провести оценку своих возможностей, поговорим о расстановке приоритетов, стратегии подготовки документов и планировании времени. Мы предложим вам перечень наших ресурсов, которыми можно и нужно пользоваться, чтобы добиться успеха. Для тех, кто интересуется последипломным образованием: вы узнаете о возможностях самостоятельного поступления на магистерские и докторские программы, особенностях и различиях между магистерскими и докторскими программами, а также о требованиях для абитуриентов. Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.
Ирина Николаева, консультант информационного центра EducationUSA Russia

17:00 — 17:25 Презентация «Программа Фулбрайта – академические обмены с США»
Программа Фулбрайта предоставляет возможность российским выпускникам вузов, преподавателям, ученым и деятелям искусств поехать в США с целью продолжения обучения, прохождения стажировки, проведения исследований и чтения лекций в университетах США. Для получения поддержки необходимо принять участие в открытом конкурсе.
Ксения Шомникова, специалист программы Фулбрайт

17:30 — 18:30 Лекция «Финансирование образования в США: программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры»
Американские вузы всегда привлекали внимание студентов из разных уголков мира. Каковы шансы на поступление и получение финансовой помощи от вузов? Где найти источники финансирования? Консультанты EducationUSA дадут вам свои рекомендации и расскажут об особенностях поступления на программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в колледжи и университеты США.
Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia, Ирина Николаева, консультант информационного центра EducationUSA Russia

 

Зал Яшма

16:00 — 16:25 Лекция «Преимущества Honors Programs»
Вы любознательны и любите учиться? Вам нравится узнавать новое, выполнять непростые задания? Вы трудолюбивы, любите проводить исследования и делиться знаниями с окружающими? Если Ваш ответ «да», то обучение на одной из honors programs или honors colleges в США это то, что вы ищете. Сегодня мы обсудим этот формат обучения, так как в последнее время он становится все популярней и популярней. Дружелюбная атмосфера и интеллектуальная среда подстраиваются под интересы обучающихся и позволяют студентам глубже понимать материал, сильнее развивать способности. Некоторые honors programs предполагают интерактивное обучение в маленьких группах, занятия с лучшими преподавателями, индивидуальные консультации, курсы (honor’s courses), которые  отвечают уровню студентов,  фокусируясь на обсуждениях, заданиях, требующих критического мышления, и проведении углубленных исследований. Также участникам honors программ могут быть предоставлены различные стипендии, внеклассные занятия, консультации по выбору профессии и даже особые возможности проживания.
Представитель Lone Star College
Язык выступления: английский

16:30 — 16:55 Лекция «К вызовам будущего через традицию обучения Liberal Arts»
Практически все колледжи и университеты США требуют от студентов ознакомления со значительным количеством предметов, находящихся за рамками их основного интереса. Цель такого общеобразовательного обучения – развитие способности коллективного решения сложных задач через призму технического, гуманистического, социального подхода, гарантирующего неожиданные и всеобъемлющие решения. Мы разберем конкретные примеры подобного подхода, включая и возможности междисциплинарного обучения.
Douglas Zander, Ed.D., исполнительный директор, University of Delaware
Язык выступления: английский

17:00- 17:25 Семинар «Будущее творческих профессий»
Примите участие в дискуссии о происходящих коренных изменениях в индустрии творческих специальностей: новые карьерные возможности и ростки будущих профессий на мировой арене.
Samantha Brazenas, заместитель директора приемной комиссии по Европе, Savannah College of Art and Design
Язык выступления: английский

17:30 — 17:55 Семинар «Как сэкономить не менее 40 000 $ при обучении в США на бакалавра?»
Доступное образование в США: миф или реальность? Узнайте, как можно существенно сэкономить деньги для получения степени бакалавра в американском вузе, обучившись сначала в Community College и получив степень Associate Degree: двухлетняя программа после школы (или в любом возрасте), которая по окончании может засчитываться в качестве первых двух курсов бакалавриата (4 года обучения). После двух лет обучения в Community College можно перевестись университет или колледж вашей мечты и доучиться оставшиеся 2 года.
Nonna Shlygina, директор приемной комиссии, Ranger College
Язык выступления: английский

18:00 -18:25 Семинар «Как международному студенту найти вуз своей мечты в Америке?»
Вы разберетесь в особенностях образовательной система США и тонкостях, на которые стоит обратить особое внимание при принятии решения об учебе в Америке.
Youssef Wahib, советник международной приемной комиссии, Stony Brook University
Язык выступления: английский

18:30 -18:55 Презентация "Мифы и реальность получения студенческой визы в США"
Ответы на часто задаваемые и сложные вопросы о том, как получить студенческую визу в США.  Визовый консул (посольства) генерального консульства США в Екатеринбурге

 

* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу
 

Выставка американских университетов и колледжей в Екатеринбурге будет работать с 16:00 до 19:00.  Лекционная программа с 15:00 — 18:45.

Место проведения:
Novotel Екатеринбург Центр
Екатеринбург, ул. Энгельса, 7.

Вход свободный по предварительной регистрации.
ВАЖНО: на мероприятие необходимо принести распечатанный билет.  

Регистрируйтесь и следите за новостями! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше