Новосибирск. Все самое интересное о высшем образовании в США

Новосибирский центр EducationUSA Russia приглашает вас пообщаться на самые важные темы, касающиеся самостоятельного поступления в американские университеты.

Образование за рубежом 16+

15:45 — 16:00  Регистрация гостей. Необходимо принести распечатанный билет, полученный при онлайн регистрации.

 

16:00 – 16:30 Интерактивная лекция "Образование в США: от мечты к реальности за 12 месяцев." 

Мечты — это прекрасно. Прекрасная часть нашей жизни. Исполнить мечту ещё прекрасней. А если не получится? Да и что нужно делать? Разобраться с этим поможет наша интерактивная лекция.

Вас ждут ответы на самые актуальные вопросы: · в чем особенности системы образования в США; · на что ориентироваться при выборе вуза и программы; · как получить финансирование обучения в США.

Лекцию ведёт Н. Аульченко, консультант EducationUSA Russia, Новосибирск

 

16:30 – 17:00 Знакомство с программой Родительское собрание и циклом Lost & Found: undergraduate

Наталия Розанова, старший консультант EducationUSA Russia, познакомит вас с программами, которые помогут родителям и старшеклассникам подготовиться к поступлению в вузы США

 

17:00 – 18:00 Родительское собрание и Цикл Lost & Found: undergraduate, Шаг 4 -Академические и финансовые формы для поступления. Готовим их вместе: школьник, учителя, родители

Наталия Розанова, старший консультант EducationUSA Russia, посвятит свой семинар сбору документов и заполнению финансовых форм. Она расскажет о роли семьи и школы в этом процессе, даст советы по написанию эссе и предоставлению рекомендательных писем.

Лекцию ведёт Н. Розанова, старший консультант EducationUSA Russia, Москва

 

18:15 -19:00 Студенческая жизнь в США: учеба, мероприятия, досуг 

Американские выпускники Syracuse University and the University of Rochester, штат Нью-Йорк проведут встречу о том, как живут и учатся студенты программ бакалавриата в университетах и колледжах в США. Вы узнаете об особенностях американского образование (например, возможности самому составлять себе расписание, сдавать экзамены с открытой книгой, участвовать в исследовательской работе, проходить курсы за границей, т.д.). Они также расскажут об активной социальной жизни на американских кампусах, традициях, внеклассной и  волонтерской деятельности.

Язык выступления: английский

 

19:00 – 20:00 Магистратура и докторантура США. Поиск программ и варианты финансирования.

Приглашаем всех, кто интересуется последипломным образованием, узнать о возможностях самостоятельного поступления на магистерские и докторские программы. В ходе презентации консультант информационного Центра EducationUSA расскажет о системе образования в США, особенностях и различиях между магистерскими и докторскими программами. Вы поймете, с чего начинается выбор программы и узнаете о том, как лучше спланировать время и действия, связанные с поступлением в американские вузы и поиском финансирования своего обучения. 

Лекцию ведёт Н. Аульченко, консультант EducationUSA Russia, Новосибирск

 

 

Приходите узнать новое и полезное, а также пообщаться за чашкой чая!  Мы ждем старшеклассников, студентов, молодых специалистов, родителей, и всех, кто хочет познавательно провести несколько субботних часов.

Присоединяйтесь к нам в удобное для вас время!

 

Мероприятие проводится в рамках Недели международного образования

 

Для участия в мероприятии, пожалуйста, зарегистрируйтесь и обязательно принесите с собой распечатанный билет!

Поделиться:

1615 дней назад
23 ноября 2019 16:00–20:00

Новосибирск
Гостиница Хилтон, ул. Каменская 7/1, зал Embassy
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов