• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Владивосток, ул. Набережная, 10, AZIMUT Отель

U.S. Education Week. Выставка образования США от официальных представителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1866 дней назад
17 февраля 2019 c 13:00 до 17:00
Владивосток
ул. Набережная, 10, AZIMUT Отель

Какие вузы приедут на выставку?

Список университетов и колледжей США на U.S. Education Weekend.
Время работы выставки университетов и колледжей США с 13:00 до 17:00 

Lone Star College — University Park
Хьюстон, штат Техас (Houston, TX)
 
Ranger College
Рейнджер, штат Техас (Ranger, TX)
 
Savannah College of Art and Design
Атланта, штат Джорджия (Atlanta, GA)
 
Stony Brook University — The State University of New York
Стоуни-Брук, штат Нью-Йорк (Stony Brook, NY)
 
Truman State University
Кирксвилл, штат Миссури (Kirksville, MO)
 
University of Delaware
Ньюарк, штат Делавэр (Newark, DE)
 
Wright State University
Дейтон, штат Огайо (Dayton, OH)

Программа лекций и семинаров на U.S. Education Week*

Зал «Москва+Берлин»


13:00 — 13:25 Интерактивная лекция «А смогу ли Я поступить в вуз США?»
Мечта – какая бы она ни была – требует выхода из зоны комфорта. А что, если я не смогу? Я смогу, но что потом? Страх провала. Страх успеха. Я недостаточно хорош(а). Что скажут другие? Мы поговорим о мечте. О том, как воплотить свою мечту в жизнь. Мы разберем те навыки, которые будут нужны вам, если ваша мечта – поступить в вуз США. Мы сделаем пару упражнений и разогреемся перед началом выставки американских университетов. Лайфхаки? Oh, YES!
Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia

13:30 — 13:55 Мастер-класс «Навыки для успешной учебы»
В первые два года обучения на программе бакалавриата студентам необходимо собрать как можно больше информации по различным дисциплинам. Большинство из этих дисциплин имеют статус “вводных предметов с высоким уровнем неуспеваемости” по той причине, что многие студенты с первого раза терпят неудачу, и должны пересдавать экзамены. Это пустая трата денег и времени. Я помогу вам понять причины, по которым некоторые предметы имеют высокие показатели провалов, и поделюсь с вами полезными учебными навыками, которые помогут вам пройти и сдать подобные дисциплины с первого раза.
Kelli Odhuu, Ph.D., English Language Office, Moscow
Язык выступления: английский

14:30 — 14:10 Лекция "Как поступить в магистратуру и докторантуру США?"
Приглашаем всех, кто интересуется последипломным образованием, узнать о возможностях самостоятельного поступления на магистерские и докторские программы. В ходе презентации консультант информационного Центра EducationUSA расскажет о системе образования в США, особенностях и различиях между магистерскими и докторскими программами. Вы поймете, с чего начинается выбор программы и узнаете о том, как лучше спланировать время и действия, связанные с поступлением в американские вузы. Вы познакомитесь с требованиями для абитуриентов и получите ответы на интересующие вас вопросы.
Елена Верейкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia

15:30 — 16:00 Лекция «Как выбрать основную специальность?»
Выбор специальности непростая задача для молодого человека. Несмотря на то, что в американские университеты  можно поступать без выбора специальности, а определиться с будущей профессией можно только к началу третьего курса, учеба и планирование карьеры будут более эффективны, если к моменту поступления вы будете знать, в каком направлении двигаться и применять свои таланты. Узнайте, каков американский взгляд на выбор специальности, на лекции консула по вопросам культуры, образования и прессы.
Darren Thies, Public Affairs Officer, U.S. Consulate General Vladivostok
Язык выступления: английский

16:30 — 17:00 
Консультационный цикл "Бакалавриат в США". Шаг 1. Возможности. Приоритеты. Стратегия подготовки к поступлению.
Вы задумываетесь об учебе в США, и уже накопилось много вопросов о процессе поступления, выборе программ, выработке общей стратегии действий? Мы постараемся ответить на самые важные из них и рассмотрим истории успеха других студентов. На первой из серий запланированных встреч, мы также расскажем, как провести оценку своих возможностей, поговорим о расстановке приоритетов, стратегии подготовки документов и планировании времени.  Мы предложим вам перечень наших ресурсов, которыми можно и нужно пользоваться, чтобы добиться успеха.
Елена Верейкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia


Зал Санкт-Петербург

12:30 — 13:00 Лекция «К вызовам будущего через традицию обучения Liberal Arts»
Практически все колледжи и университеты США требуют от студентов ознакомления со значительным количеством предметов, находящихся за рамками их основного интереса. Цель такого общеобразовательного обучения – развитие способности коллективного решения сложных задач через призму технического, гуманистического, социального подхода, гарантирующего неожиданные и всеобъемлющие решения. Мы разберем конкретные примеры подобного подхода, включая и возможности междисциплинарного обучения.
Douglas Zander, Ed.D., исполнительный директор, University of Delaware
Язык выступления: английский

13:00 — 13:30 Консультационный цикл* "Родительское собрание". Шаг 1. Узнаем о возможностях и планируем поступление в вузы США.
У родителей абитуриента много вопросов, а если ребенок выразил интерес к учебе в США, то, возможно, их поток растет в геометрической прогрессии. Для того, чтобы многое стало понятным, и вы избежали лишнего волнения, мы приглашаем вас посетить "Родительское собрание". На первой из серий запланированных встреч, мы расскажем о том, как происходит процесс поступления в американские университеты, поговорим о расстановке приоритетов, стратегии подготовки документов и планировании времени. Мы также предложим вам перечень наших ресурсов, которыми можно и нужно пользоваться, чтобы добиться успеха.
* консультационный цикл является частью программы «Родительское собрание»
Елена Верейкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia

14:20 — 15:50 Мастер-класс «В лабиринте профессий»
Говорят, в 17 веке было 200 профессий, сейчас же по оценкам разных специалистов их насчитывают более 40 тысяч. На мастер-классе мы разберём:
- Как не заблудиться в таком разнообразии профессий?
- Как найти свою дверь, чтобы реализовать все свои мечты и способности?
Дорогие родители и старшеклассники, Школа Лидерства “Звезды” приглашает вас на актуальный и интересный разговор о профессиях. Все знают: для того, чтобы выбрать специальность, нужно знать свои способности и таланты, осознавать ограничения. Скорее всего, вы уже размышляли об этом. А думали ли вы, в каких профессиях ваши особенности могут быть востребованы? Каковы перспективы у выбранной специальности? Какие профессии исчезнут в течение ближайших 10 лет, а какие наоборот появятся или трансформируются? Мы хотим научить вас анализировать профессии и примерять их на себя. Чтобы не потеряться в лабиринте профессий, мы дадим вам ключи, карты и ориентиры!
Наталья Потгатец, педагог-психолог, Международная школа лидерства «Звезды»

16:00 — 16:30 Семинар «Будущее творческих профессий»
Примите участие в дискуссии о происходящих коренных изменениях в индустрии творческих специальностей: новые карьерные возможности и ростки будущих профессий на мировой арене.
Samantha Brazenas, заместитель директора приемной комиссии по Европе, Savannah College of Art and Design
Язык выступления: английский

16:30 — 17:00 Семинар «Как сэкономить не менее 40 000 $ при обучение в США на бакалавра?»
Доступное образование в США: миф или реальность? Узнайте, как можно существенно сэкономить деньги для получения степени бакалавра в американском вузе, обучившись сначала в Community College и получив степень Associate Degree: двухлетняя программа после школы (или в любом возрасте), которая по окончании может засчитываться в качестве первых двух курсов бакалавриата (4 года обучения). После двух лет обучения в Community College можно перевестись университет или колледж вашей мечты и доучиться оставшиеся 2 года.
Nonna Shlygina, директор приемной комиссии, Ranger College
Язык выступления: английский


* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу

 

Выставка американских университетов и колледжей во Владивостоке будет работать с 14:00 до 17:00.  Лекционная программа с 13:00 — 17:00.

Место проведения:
AZIMUT Отель,
Владивосток, ул. Набережная, 10.


Вход свободный по предварительной регистрации.
ВАЖНО: на мероприятие необходимо принести распечатанный билет.  

Регистрируйтесь и следите за новостями! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше