• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, Деловой квартал Poklonka Place, Конференц-центр Newsroom, Поклонная ул., д. 3, корп. Е4, 1 этаж (м. Кутузовская)

U.S. Education Week. Москва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1896 дней назад
9 февраля 2019 c 12:00 до 17:00
Москва
Деловой квартал Poklonka Place, Конференц-центр Newsroom, Поклонная ул., д. 3, корп. Е4, 1 этаж (м. Кутузовская)

Какие вузы приедут на выставку?

Список университетов и колледжей США на U.S. Education Week.
Время работы выставки университетов и колледжей США с 13:00 до 17:00.  

Austin W. Marxe School of Public and International Affairs at Baruch College
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк (New York, NY)
www.baruch.cuny.edu/mspia
 

Full Sail University
Орландо, штат Флорида (Orlando, FL)
www.fullsail.edu


Lone Star College — University Park

Хьюстон, штат Техас (Houston, TX)
 
Maryville University
Сент-Луис, штат Миссури (St. Louis, MO)
 
Ranger College
Рейнджер, штат Техас (Ranger, TX)
 
Saint Leo University
Сент-Лео, штат Флорида (Saint Leo, FL)
 
Savannah College of Art and Design
Атланта, штат Джорджия (Atlanta, GA)
 
Stony Brook University — The State University of New York
Стоуни-Брук, штат Нью-Йорк (Stony Brook, NY)
 
Truman State University
Кирксвилл, штат Миссури (Kirksville, MO)
 
University of Delaware
Ньюарк, штат Делавэр (Newark, DE)
 
Wright State University
Дейтон, штат Огайо (Dayton, OH)
 

Программа лекций и семинаров на U.S. Education Week в Москве*

Зал Mark Zuckerberg

12:00 — 12:25 Открытие U.S. Education Week в Москве. Интерактивная лекция «А смогу ли Я поступить в вуз США?»

Мечта – какая бы она ни была – требует выхода из зоны комфорта. А что, если я не смогу? Я смогу, но что потом? Страх провала. Страх успеха. Я недостаточно хорош(а). Что скажут другие? Мы поговорим о мечте. О том, как воплотить свою мечту в жизнь. Мы разберем те навыки, которые будут нужны вам, если ваша мечта – поступить в вуз США. Мы сделаем пару упражнений и разогреемся перед началом выставки американских университетов. Лайфхаки? Oh, YES!
Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia

 

12:30 — 12:55 Представление участников выставки U.S. Education Week
Каждый участник — вуз США проведет короткую презентацию, в которой расскажет о самых интересных программах, предметах и направлениях обучения в своем учебном заведении. По окончании панели приглашаем всех на выставку.
Модератор: Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia
Язык выступления: английский

13:00 — 13:40 Лекция «Финансирование образования в США: программы бакалавриата»
Американские вузы всегда привлекали внимание студентов из разных уголков мира. Есть ли секреты поступления в вузы США? Как составить список учебных заведений, и на что обращать внимание при выборе вузов? Каковы шансы на поступление и получение финансовой помощи от вузов? Где найти источники финансирования? Консультант EducationUSA даст вам свои рекомендации и расскажет об особенностях поступления на программы бакалавриата в колледжи и университеты США.
Наталия Розанова, старший консультант информационного центра EducationUSA Russia

13:45 — 14:25 Дискуссия «Поступление на бакалавриат в университет США: реальные истории и опыт поступивших студентов»
Рассказы студентов, которые поступили на программы бакалавриата в университеты и колледжи США. Ребята поделятся с вами информацией о том, как преодолеть сложности, с которыми сталкивается "новичок", об успехе и достижениях, и о том, как они поступили в вуз США.
Ирина Ронина, Иван Погорелов, Юлия Столярова

14:30 — 15:10 Лекция «Как поступить в магистратуру и докторантуру США?»
Приглашаем всех, кто интересуется последипломным образованием, узнать о возможностях самостоятельного поступления на магистерские и докторские программы. В ходе презентации консультант информационного Центра EducationUSA расскажет о системе образования в США, об особенностях и различиях между магистерскими и докторскими программами. Вы поймете, с чего начинается выбор программы, и узнаете о том, как лучше спланировать время и действия, связанные с поступлением в американские вузы. Вы познакомитесь с требованиями для абитуриентов и получите ответы на интересующие вас вопросы.
Елена Конкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia

15:15 — 15:55 Лекция «Финансирование образования в США: программы магистратуры и докторантуры»
Американские вузы всегда привлекали внимание студентов из разных уголков мира. Каковы шансы на поступление и получение финансовой помощи от вузов? Где найти источники финансирования? Консультант EducationUSA даст вам свои рекомендации  и расскажет об особенностях поступления на программы магистратуры и докторантуры в колледжи и университеты США.
Елена Конкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia

16:00 — 16:45 Беседа с выпускниками вузов США «Особенности обучения в магистратуре США: опыт выпускников»
Каждый из участников поделится своим личным опытом поступления и обучения в вузах США. Вам также поведают об особенностях обучения и проживания в кампусах вузов США, о дальнейшей карьере и развитии себя как профессионала.
Мария Спиридонова, выпускница 2013 года HULT International Business School, San Francisco campus, направление Social Entrepreneurship (степень магистра), Геннадий Кузин, проходил стажировки в Michigan State University (Department of Physiology, Diabetic Complications Lab), Алексей Тузиков, выпускник Harvard Kennedy School по направлению "Прикладная экономика" (степень магистра); Анастасия Чистякова, University of California, Irvine, Accelerated Programs: business operations and management, media and global communications

 

Зал Steve Jobs

12:00 — 12:25 Семинар «Что нужно знать о международных экзаменах каждому студенту?»
На семинаре вы узнаете о том, что такое стандартизированные тесты и какие международные тесты существуют. В чем особенности экзаменов TOEFL, SAT, GRE, GMAT? Вы также получите полную информацию о том, как правильно подготовиться к международным тестам. Будут затронуты все аспекты подготовки — от планирования и подбора необходимой литературы до прохождения самого теста.

Евгения Береза, ведущий семинаров по TOEFL в московском центре EducationUSA Russia

12:30 — 12:55 Лекция «Американский сленг на кампусе США»
Те, кто занимается изучением английского языка, помимо прочего, хотят узнать все и о сленге, и об идиоматических выражениях, принятых в языке. Можно, конечно, просто нагуглить значение «американского сленга», но, боюсь, это не даст вам многообещающих результатов. К счастью, мы живем в век технологий, и у нас существуют другие способы решить эту задачу. Для того чтобы получить ответы на свои вопросы о сленге, я обратилась к самой авторитетной в этом вопросе аудитории — учителям английского языка. Реакция была ошеломляющей. Лекция будет полезна учителям английского языка и изучающим английский язык.
Rachel L. Koch, преподаватель английского языка, Школа лингвистики ВШЭ, старший преподаватель, Университет Северной Аризоны, Флагстафф, штат Аризона
Язык выступления: английский

13:00 — 13:40 Лекция «Приемы сторителлинга для написания эссе в университет»
Персональное эссе входит в пакет документов на поступление во многие вузы США. Раскрыть свой характер на листе А4 – сложная задача. Иногда кажется уложиться в 650 слов просто невозможно. Как мне рассказать про сильные стороны и не свалиться в хвастовство? Какую тему мне выбрать? О чем писать, если ничего особенного со мной никогда не случалось? На лекции мы разберем, как можно с помощью инструментов сторителлинга ответить на эти и другие вопросы. Мероприятие пройдет в интерактивном формате. Каждый сможет потренироваться и набросать черновик истории для своего эссе.
Екатерина Ткач, тренер по сторителлингу в Американском Центре и Международном Университете Москвы

13:45 — 14:25 Консультационный цикл* «Родительское собрание». Шаг 1. Узнаем о возможностях и планируем поступление в вузы США
У родителей абитуриента много вопросов, а если ребенок выразил интерес к учебе в США, то, возможно, их поток растет в геометрической прогрессии. Для того, чтобы многое стало понятным, и вы избежали лишнего волнения, мы приглашаем вас посетить «Родительское собрание». На первой из серий запланированных встреч, мы расскажем о том, как происходит процесс поступления в американские университеты, поговорим о расстановке приоритетов, стратегии подготовки документов и планировании времени. Мы также предложим вам перечень наших ресурсов, которыми можно и нужно пользоваться чтобы добиться успеха.
 * консультационный цикл является частью программы «Родительское собрание»
Наталия Розанова, старший консультант информационного центра EducationUSA Russia

14:30 — 15:10 Лекция от вуза США “К вызовам будущего через традицию обучения «Liberal Art»
Практически все колледжи и университеты США требуют от студентов ознакомления со значительным количеством предметов, находящихся за рамками их основного интереса. Цель такого общеобразовательного обучения – развитие способности коллективного решения сложных задач через призму технического, гуманистического, социального подхода, гарантирующего неожиданные и всеобъемлющие решения. Мы разберем конкретные примеры подобного подхода, включая и возможности междисциплинарного обучения.
Douglas Zander, Ed.D., исполнительный директор, University of Delaware
Язык выступления: английский

15:15 — 15:45 Лекция «Актуальные тенденции международного рынка труда» 
На лекции вы узнаете о направлениях, в которых развиваются глобальные рынки труда. Какие новые профессии появились в результате таких изменений? Какие специальности сейчас пользуются наибольшим спросом в мире? В каких областях сегодня все большую популярность и востребованность получают российские специалисты? Вы также узнаете, какие существуют типы контрактов по найму, в чем их отличия, и какой лучше выбрать для себя.  
Ксения Горбунова, директор по рекрутменту и развитию бизнеса, SQ-Team

15:50 — 16:20 Презентация «Мифы и реальность получения студенческой визы в США»
Ответы на часто задаваемые и сложные вопросы о том, как получить студенческую визу в США. 
Визовый консул посольства США в Москве

16:30 — 16:55 Презентация: «Программа Фулбрайта – академические обмены с США»
Программа Фулбрайта предоставляет возможность российским выпускникам вузов, преподавателям, ученым и деятелям искусств поехать в США с целью продолжения обучения, прохождения стажировки, проведения исследований и чтения лекций в университетах США. Для получения поддержки необходимо принять участие в открытом конкурсе.
Спикер: Ольга Петрова, специалист программы Фулбрайт

 

* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу
 

Выставка американских университетов и колледжей в Москве будет работать с 13:00 до 17:00.  Лекционная программа с 12:00 — 16:45.

Место проведения:
Деловой квартал Poklonka Place,
Конференц-центр Newsroom,
Поклонная ул., д. 3, корп. Е4, 1 этаж (м. Кутузовская)

Проезд на метро:
Из метро или МЦК «Кутузовская» единый выход №2 на Кутузовский проспект, после подземного перехода идете левее по аллее мимо «Единой России», далее через 100 м упираетесь в деловой квартал Poklonka Place. По территории идите вдоль длинного 6-этажного здания в самый конец. Newsroom расположен в корпусе Е4 на 1 этаже (вход напротив зеленой башни).

Проезд на автомобиле:
Заезд со стороны Кутузовского проспекта в сторону центра или по дублёру, поворот на Поклонную улицу перед ТТК, далее вдоль домов до квартала Poklonka Place. Въезд через первый шлагбаум слева (КПП 1), далее прямо за здание на паркинг Р3 (-3 этаж). На парковке двигайтесь по указателям Newsroom в конец парковки. Воспользуйтесь лифтом и поднимитесь в корпус Е4 на 1 этаж. Парковка для участников U.S. Education Week БЕСПЛАТНАЯ. Кодовое слово для заезда на парковку в течение дня «Выставка EducationUSA Russia»

 

Вход свободный по предварительной регистрации.
ВАЖНО: на мероприятие необходимо принести распечатанный билет.

 

Регистрируйтесь и следите за новостями! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше