• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 4, Ренессанс Санкт-Петербург Балтик Отель

U.S. Education Week. Санкт-Петербург

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1873 дня назад
10 февраля 2019 c 12:00 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Почтамтская, 4, Ренессанс Санкт-Петербург Балтик Отель


Какие вузы приедут на выставку?

Список университетов и колледжей США на U.S. Education Week. Время работы выставки университетов и колледжей США с 13:00 до 17:00 

Austin W. Marxe School of Public and International Affairs at Baruch College
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк (New York, NY)
www.baruch.cuny.edu/mspia
 

Full Sail University
Орландо, штат Флорида (Orlando, FL)

www.fullsail.edu

Lone Star College — University Park

Хьюстон, штат Техас (Houston, TX)
 
Maryville University
Сент-Луис, штат Миссури (St. Louis, MO)
 
Ranger College
Рейнджер, штат Техас (Ranger, TX)
 
Savannah College of Art and Design
Атланта, штат Джорджия (Atlanta, GA)
 
Stony Brook University — The State University of New York
Стоуни-Брук, штат Нью-Йорк (Stony Brook, NY)
 
Truman State University
Кирксвилл, штат Миссури (Kirksville, MO)
 
University of Delaware
Ньюарк, штат Делавэр (Newark, DE)
 
Wright State University
Дейтон, штат Огайо (Dayton, OH)
 

Программа лекций и семинаров на U.S. Education Week*

Бальный зал

12:00 — 12:30 Интерактивная лекция «А смогу ли Я поступить в вуз США»?
Мечта – какая бы она ни была – требует выхода из зоны комфорта. А что, если я не смогу? Я смогу, но что потом? Страх провала. Страх успеха. Я недостаточно хорош(а). Что скажут другие? Мы поговорим о мечте. О том, как воплотить свою мечту в жизнь. Мы разберем те навыки, которые будут нужны вам, если ваша мечта – поступить в вуз США. Мы сделаем пару упражнений и разогреемся перед началом выставки американских университетов. Лайфхаки? Oh, YES!
Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia

12:30 — 13:00 Представление участников выставки U.S. Education Week
Каждый участник — вуз США проведет короткую презентацию, в которой расскажет о самых интересных программах, предметах и направлениях обучения в своем учебном заведении. По окончании панели приглашаем всех посетить одну из презентаций в залах Берлин, Лондон, Москва. Выставка американских университетов начнется в 13:00.
Модератор: Андрей Косилов, директор информационного центра EducationUSA Russia
Язык выступления: английский


Зал Берлин 
Лекции в этом зале будут посвящены поступлению на программы бакалавриата. Вместимость зала: 25 человек.

13:00-13:40 Консультационный цикл «Бакалавриат в США». Шаг 1. Возможности. Приоритеты. Стратегия подготовки к поступлению.
Вы задумываетесь об учебе в США, и уже накопилось много вопросов по процессу поступления, выбора программ, выработке общей стратегии действий? Мы постараемся ответить на самые важные из них и рассмотрим истории успеха других студентов. На первой из серий запланированных встреч, мы расскажем, как провести оценку своих возможностей, поговорим о расстановке приоритетов, стратегии подготовки документов и планировании времени. Мы также предложим вам перечень наших ресурсов, которыми можно и нужно пользоваться чтобы добиться успеха.
Наталия Розанова, старший консультант информационного центра EducationUSA Russia

13:50 — 14:30 Лекция «Приемы сторителлинга для написания эссе в университет»
Персональное эссе входит в пакет документов на поступление во многие вузы США. Раскрыть свой характер на листе А4 – сложная задача. Иногда кажется уложиться в 650 слов просто невозможно. Как мне рассказать про сильные стороны и не свалиться в хвастовство? Какую тему мне выбрать? О чем писать, если ничего особенного со мной никогда не случалось? На лекции мы разберем, как можно ответить с помощью инструментов сторителлинга на эти и другие вопросы. Мероприятие пройдет в интерактивном формате. Каждый сможет потренироваться и набросать черновик истории для своего эссе.
Екатерина Ткач, тренер по сторителлингу в Американском Центре и Международном Университете Москвы

14:45 — 15:25 Консультационный цикл* «Родительское собрание». Шаг 1. Узнаем о возможностях и планируем поступление в вузы США.
У родителей абитуриента много вопросов, а если ребенок выразил интерес к учебе в США, то, возможно, их поток растет в геометрической прогрессии. Для того, чтобы многое стало понятным, и вы избежали лишнего волнения, мы приглашаем вас посетить «Родительское собрание». На первой из серий запланированных встреч, мы расскажем о том, как происходит процесс поступления в американские университеты, поговорим о расстановке приоритетов, стратегии подготовки документов и планировании времени. Мы также предложим вам перечень наших ресурсов, которыми можно и нужно пользоваться чтобы добиться успеха.
* консультационный цикл является частью программы «Родительское собрание»
Наталия Розанова, старший консультант информационного центра EducationUSA Russia

15:30 — 16:10 Презентация «Жизнь в кампусе американских вузов»
На презентации вы в подробностях узнаете все о том, как живется иностранным студентам в США. Вам расскажут, как можно наиболее комфортно наладить быт, подскажут, как пользоваться вспомогательными услугами: библиотекой, поликлиникой и другой университетской инфраструктурой. Вы узнаете об общепринятых правилах, заведенных в кампусах, требованиях к студентам, а также почерпнете много интересного об американской культуре и социальной жизни, так что у вас совсем не останется шанса получить культурологический шок, а адаптация к жизни в США пройдет безболезненно.
Rachel L. Koch, старший преподаватель, Университет Северной Аризоны, Флагстафф, штат Аризона
Язык выступления: английский

16:15 — 16:55 Лекция «Финансирование образования в США: программы бакалавриата»
Американские вузы всегда привлекали внимание студентов из разных уголков мира. Есть ли секреты поступления в вузы США? Как составить список учебных заведений, и на что обращать внимание при выборе вузов? Каковы шансы на поступление и получение финансовой помощи от вузов? Где найти источники финансирования? Консультант EducationUSA даст вам свои рекомендации и расскажет об особенностях поступления на программы бакалавриата в колледжи и университеты США.
Наталия Розанова, старший консультант информационного центра EducationUSA Russia


Зал Лондон
Лекции в этом зале будут от вузов-участников выставки на английском языке. Вместимость зала: 25 человек.

13:00 — 13:40 Лекция «Как поступить в магистратуру и докторантуру США?»
Приглашаем всех, кто интересуется последипломным образованием, узнать о возможностях самостоятельного поступления на магистерские и докторские программы. В ходе презентации консультант информационного Центра EducationUSA расскажет о системе образования в США, об особенностях и различиях между магистерскими и докторскими программами. Вы поймете, с чего начинается выбор программы и узнаете о том, как лучше спланировать время и действия, связанные с поступлением в американские вузы. Вы познакомитесь с требованиями для абитуриентов и получите ответы на интересующие вас вопросы.
Елена Конкина, консультант EducationUSA Russia

13:50 — 14:30 Презентация «Мифы и реальность получения студенческой визы в США»
Ответы на часто задаваемые и сложные вопросы о том, как получить студенческую визу в США. 
Визовый консул посольства США в Москве

14:45 — 15:25 Лекция «Финансирование образования в США: программы магистратуры и докторантуры»
Американские вузы всегда привлекали внимание студентов из разных уголков мира. Каковы шансы на поступление и получение финансовой помощи от вузов? Где найти источники финансирования? Консультант EducationUSA даст вам свои рекомендации и расскажет об особенностях поступления на программы магистратуры и докторантуры в колледжи и университеты США.
Елена Конкина, консультант информационного центра EducationUSA Russia

15:30 — 16:10 Семинар «Что нужно знать о международных экзаменах каждому студенту?»
На семинаре вы узнаете о том, что такое стандартизированные тесты и какие международные тесты существуют. В чем особенности экзаменов TOEFL, SAT, GRE, GMAT? Вы также получите полную информацию о том, как правильно подготовиться к международным тестам. Будут затронуты все аспекты подготовки — от планирования и подбора необходимой литературы до прохождения самого теста.
Нэлли Хачатурян, преподаватель английского языка, специалист по подготовке к международным экзаменам, ведущий семинаров EducationUSA

16:15 — 16:55 Презентация: «Программа Фулбрайта – академические обмены с США»
Программа Фулбрайта предоставляет возможность российским выпускникам вузов, преподавателям, ученым и деятелям искусств поехать в США с целью продолжения обучения, прохождения стажировки, проведения исследований и чтения лекций в университетах США. Для получения поддержки необходимо принять участие в открытом конкурсе.
Ольга Петрова, специалист программы Фулбрайт


Зал Москва
Лекции в этом зале будут от вузов-участников выставки на английском языке. Вместимость зала: 25 человек.

13:00 — 13:40 Лекция «Американский сленг в кампусе США»
Те, кто занимается изучением английского языка, помимо прочего, хотят узнать все и о сленге, и об идиоматических выражениях, принятых в языке. Можно, конечно, просто нагуглить значение “американского сленга”, но, боюсь, это не даст вам многообещающих результатов. К счастью, мы живем в век технологий, и у нас  существуют другие способы решить эту задачу. Для того чтобы получить ответы на свои вопросы о сленге, я обратилась к самой авторитетной в этом вопросе аудитории — учителям английского языка. Реакция была ошеломляющей. Лекция будет полезна учителям английского языка и изучающим английский язык.
Rachel L. Koch, преподаватель английского языка, Школа лингвистики ВШЭ, старший преподаватель, Университет Северной Аризоны, Флагстафф, штат Аризона
Язык выступления: английский

13:50 -14:20 Лекция «Преимущества Honors Programs»
Вы любознательны и любите учиться? Вам нравится узнавать новое, выполнять непростые задания? Вы трудолюбивы, любите проводить исследования и делиться знаниями с окружающими? Если Ваш ответ «да», то обучение на одной из honors programs или honors colleges в США это то, что вы ищете. Сегодня мы обсудим этот формат обучения, так как в последнее время он становится все популярней и популярней. Дружелюбная атмосфера и интеллектуальная среда подстраиваются под интересы обучающихся и позволяют студентам глубже понимать материал, сильнее развивать способности. Некоторые honors programs предполагают интерактивное обучение в маленьких группах, занятия с лучшими преподавателями,  индивидуальные консультации, курсы (honor’s courses), которые  отвечают уровню студентов,  фокусируясь на обсуждениях, заданиях, требующих критического мышления, и проведении углубленных исследований. Также участникам honors программ могут быть предоставлены различные стипендии, внеклассные занятия, консультации по выбору профессии и даже особые возможности проживания.
Представитель Lone Star College 

14:30 — 14:55 Семинар «Будущее творческих профессий»
Примите участие в дискуссии о происходящих коренных изменениях в индустрии творческих специальностей: новые карьерные возможности и ростки будущих профессий на мировой арене.
Samantha Brazenas, заместитель директора приемной комиссии по Европе, Savannah College of Art and Design
Язык выступления: английский

15:00 — 15:25 Семинар «Как сэкономить не менее 40 000 $ при обучении в США на бакалавра?»
Доступное образование в США: миф или реальность? Узнайте, как можно существенно сэкономить деньги для получения степени бакалавра в американском вузе, обучившись сначала в Community College и получив степень Associate Degree: двухлетняя программа после школы (или в любом возрасте), которая по окончании может засчитываться в качестве первых двух курсов бакалавриата (4 года обучения). После двух лет обучения в Community College можно перевестись в университет или колледж вашей мечты и доучиться оставшиеся 2 года.
Nonna Shlygina, директор приемной комиссии, Ranger College
Язык выступления: английский

15:30 — 15:55 Семинар «Как международному студенту найти вуз своей мечты в Америке?»
Вы разберетесь в особенностях образовательной система США и тонкостях, на которые стоит обратить особое внимание при принятии решения об учебе в Америке.
Youssef Wahib, советник международной приемной комиссии, Stony Brook University
Язык выступления: английский

16:00 — 16:30 Лекция «К вызовам будущего через традицию обучения Liberal Arts»
Практически все колледжи и университеты США требуют от студентов ознакомления со значительным количеством предметов, находящихся за рамками их основного интереса. Цель такого общеобразовательного обучения – развитие способности коллективного решения сложных задач через призму технического, гуманистического, социального подхода, гарантирующего неожиданные и всеобъемлющие решения.  Мы разберем конкретные примеры подобного подхода, включая и возможности междисциплинарного обучения.
Douglas Zander, Ed.D., исполнительный директор, University of Delaware
Язык выступления: английский

* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу
 

Выставка американских университетов и колледжей в Санкт-Петербурге будет работать с 13:00 до 17:00.  Лекционная программа с 12:00 — 16:45.

Место проведения:
Ренессанс Санкт-Петербург Балтик Отель
Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 4.

Вход свободный по предварительной регистрации.
ВАЖНО: на мероприятие необходимо принести распечатанный билет.  

Регистрируйтесь и следите за новостями! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше